Produktbeschreibung: Dextromethorphan HBr - Hustenstiller Iphenesin - Expektorans Lindert Engegefühl in der Brust Löst Schleim dünn und sanft Lindert Husten Ein Produkt für Menschen mit hohem Blutdruck Enthält kein Nasenspray Enthält Natrium Produkt für Diabetiker Zuckerfrei Alkoholfrei40 % kleiner Flüssiggel*Flüssige KapselLindert Engegefühl in der Brust, kontrolliert Husten und löst Schleim. Eine wirkungsvolle Formel für Menschen mit hohem Blutdruck oder Diabetes. Verwendet: Verdünnt Schleim (Schleim) und Bronchialsekrete, wodurch der unangenehme Schleim aus den Bronchien entfernt wird und das Abhusten des Schleims erleichtert wird.Vorübergehende Linderung: Bei Erkältungen oder Reizhusten aufgrund leichter Reizung von Hals und Bronchien durch Einatmen. Hustenstärke – Hilft beim Einschlafen ohne Hustenreiz. *Vergleichbar mit dem Mucinex Fastmax Erkältungs- und Grippe-Flüssiggel in voller Stärke.
Vorsichtsmaßnahmen: Nehmen Sie nicht mehr als 12 Flüssiggeltabletten innerhalb von 24 Stunden ein. Achten Sie darauf, gemäß der Produktbeschreibung zu nehmen: Anweisungen. Bitte bewahren Sie die Produktverpackung für weitere Einzelheiten auf.. Nicht verwenden in den folgenden Fällen. Monoaminooxidasehemmer Wenn Sie einen (MAOI) (Medikamente gegen Depressionen, geistige, emotionale Erkrankungen oder Parkinson-Krankheit), Nehmen Sie dieses Medikament noch 2 Wochen lang ein, nachdem Sie die Einnahme des MAOI-Medikaments beendet haben. Wenn Sie nicht sicher sind, ob Ihr verschreibungspflichtiges Arzneimittel MAOIs enthält, konsultieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, bevor Sie dieses Produkt einnehmen.. Konsultieren Sie vor der Anwendung Ihren Arzt, wenn bei Ihnen eine der folgenden Erkrankungen vorliegt: verursacht durch Rauchen, Asthma, chronische Bronchitis oder Emphysem. Anhaltender oder chronischer HustenWenn Sie einen Husten haben, der von übermäßigem Schleim begleitet wird (Schleim)Produktbeschreibung: Nehmen Sie nicht mehr als die im Buch angegebene Menge. In den folgenden Fällen beenden Sie die Anwendung und konsultieren Sie einen Arzt. Husten für mehr als 7 Tage Wenn es anhält oder wiederkehrt, wenn Sie Fieber, Hautausschlag oder anhaltende Kopfschmerzen haben. Diese Symptome können Anzeichen einer ernsthaften Erkrankung sein. Wenn Sie schwanger sind oder stillen, konsultieren Sie vor der Anwendung immer einen Arzt. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Im Falle einer Überdosierung suchen Sie sofort einen Arzt auf oder rufen Sie eine Notrufzentrale an.. Bei 20 - 25°C lagern. (68 - 77°F). Vor übermäßiger Hitze schützen.
Produktnutzung: Nehmen Sie nicht mehr als 12 Flüssiggeltabletten innerhalb von 24 Stunden ein. Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Nehmen Sie alle 4 Stunden 2 Flüssiggeltabletten ein. Nicht bei Kindern unter 12 Jahren anwenden.
Zutaten: Arzneimittelinformationen Wirkstoffe Zweck Dextromethorphan HBr 10mg Hustenstiller Guaifenesin 200mg Expektorans Andere Inhaltsstoffe D&C Yellow Nein. 5 Nein. 10, FD&C Blau Nein. 1 1, Gelatine, Glycerin, Hypromellose, Lecithin, leichtes Mineralöl, Polyethylenglykol, Povidon, Propylenglykol, gereinigtes Wasser, Sorbitol-Sorbitan-Lösung, Titandioxid.
Vorsichtsmaßnahmen: Nehmen Sie nicht mehr als 12 Flüssiggeltabletten innerhalb von 24 Stunden ein. Achten Sie darauf, gemäß den Produktanweisungen zu nehmen. Bitte bewahren Sie die Produktverpackung für weitere Einzelheiten auf.. Nicht verwenden in den folgenden Fällen. Monoaminooxidasehemmer ( Wenn Sie einen MAOI einnehmen (Medikamente gegen Depressionen, geistige oder emotionale Erkrankungen oder Parkinson-Krankheit), Nehmen Sie dieses Medikament noch 2 Wochen lang ein, nachdem Sie die Einnahme des MAOI-Medikaments beendet haben. Wenn Sie nicht sicher sind, ob Ihr verschreibungspflichtiges Arzneimittel MAOIs enthält, konsultieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, bevor Sie dieses Produkt einnehmen.. Konsultieren Sie vor der Anwendung Ihren Arzt, wenn bei Ihnen eine der folgenden Erkrankungen vorliegt: verursacht durch Rauchen, Asthma, chronische Bronchitis oder Emphysem. Anhaltender oder chronischer HustenWenn Sie einen Husten haben, der von übermäßigem Schleim begleitet wird (Schleim)Nehmen Sie nicht mehr als die in der Produktanleitung angegebene Menge ein. Stellen Sie die Anwendung ein und konsultieren Sie in den folgenden Fällen einen Arzt: Husten für mehr als 7 Tage Wenn es anhält oder wiederkehrt, wenn Sie Fieber, Hautausschlag oder anhaltende Kopfschmerzen haben. Diese Symptome können Anzeichen einer ernsthaften Erkrankung sein. Wenn Sie schwanger sind oder stillen, konsultieren Sie vor der Anwendung immer einen Arzt. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Im Falle einer Überdosierung suchen Sie sofort einen Arzt auf oder rufen Sie eine Notrufzentrale an.. Bei 20 - 25°C lagern. (68 - 77°F). Vor übermäßiger Hitze schützen.
Mucinex, Husten und Engegefühl in der Brust, sofortige Freisetzung, flüssiges Gel, 16 Tabletten